вторник, 24 мая 2011 г.

Джинсы с бабочкой

Недавно спешно шила дочке джинсы для прогулок из своих, уже отношенных. Украсила их аппликацией в виде бабочки из той же ткани, идею подсмотрела на осинке, уже не помню где. Чтобы бабочка сильно не выделялась и имела слегка поношенный вид, смочила разведенным доместосом и потерла пемзой. Немного вышила ниточками мулине. Штанишки носим сейчас, скоро станут коротки, но подруга меня успокоила - были джинсы, станут капри)))) После стирки они помялись, но уж очень хотелось успеть сфотографировать пока малышка спит.
Вид спереди
   Вид сзади
 Подклад  из кулирки, чтобы швы не мешались малышке.
 Ну и сама бабочка собственно


 А это маленький флажок с бабочкой на поясе для симметрии)))

воскресенье, 22 мая 2011 г.

Одежки

Как-то много разговоров получилось про Сонины наряды. Решила вынести их в отдельный пост))
Вот собственно сами одежки без куклы
А это Соня в исподнем)) 

 Сарафанчик отдельно и в деталях.



 Ну и отдельно футболка с леггинсами.

суббота, 21 мая 2011 г.

Рыжая Соня

Сегодня моей дорогой поросенке год) Я долго думала о подарке и решила, что это должно быть что-то памятное, на всю жизнь. И решила сшить куклу, подружку для игр. Выбирала, изучала, обдумывала... Понравилась концепция Вальдорфских кукол, нашла этот чудеснейший мастер-класс и решилась. )) Дааа куклы - это точно не мое.. все мечтала "скорее бы закончить....", зато когда шила ей одежду - реально кайфовала)) все как у настоящей девочки - футболка, сарафан и леггинсы, все снимается))) Волосы пришивала на связанную крючком шапочку, всего пришилось 725 волосин. Личико получилось такое заспанное, да еще прическа... вот и имя  получилось)))









суббота, 14 мая 2011 г.

К Хогвартсу готова...

Сказал муж, когда я надела на дочь новый "конфетный плащик". Мне стало смешно - действтельно, что-то в этом есть )))
Плащик шился экстренно, что называется "из того, что было". Плащевка "bonding" из местного магазина, на подклад - ткань для медицинской одежды)))) Хотелось как-то связать отличающиеся по цвету основу и подклад, придумалось использовать термотрансер, а он, в свою очередь, отределил и всю тему плащика: Светка- конфетка))) Шила на 80 размер, у нас сейчас рос 76, в итоге, конечно, очень свободная одежка получилась, ну ничего  - дорастем.











вторник, 10 мая 2011 г.

Муравьеды

Потихоньку начинаю выкладывать фотографии накопившегося )) Сначала мои любимые муравьеды. Шились для дочки и ее маленького друга. Есть идея сделать фотосессию, где малявки держатся за руки и муравьеды на рукавах нежно целуются))) Но с размером немного не расчитала, дочке кофта сильно велика, так что дружок наш свою уже сносит, пока мы до нашей дорастем ))) Шила с большим удовольствием))) Тренировалась разными способами делать аппликации. В итоге сделала много полезных выводов)))
На муравьедах звериная тема у меня не закончилась - они породили просто море идей. Для которых пока нет подходящиих материалов.








среда, 4 мая 2011 г.

Орхидея

В детстве у меня был кусочек земли в палисаднике, где  я могла садить все что мне заблагорассудится. Ну я и садила))) - в основном то, что выкапывала в лесу, - землянику,цветочки разные... Конечно, на посадке в новую землю уход за бедолагами заканчивался, но многие выживали и даже отлично росли ))) Много лет прошло, и вот, когда я была беременна, во мне снова вспыхнуло желание кого-то растить и лелеять, и я быстро разжилась маленьким зеленым садом. Конечно, с рождением ребенка, мои зеленые девочки и мальчики стоят несколько заброшенными. Но я стараюсь любить и баловать их хотя бы минутку в день. И они в свою очередь, с приходом весны тоже балуют меня своим нежным цветением.
Первая ласточка - орхидея. Муж подарил ее в прошлом году. Она как-то быстро отцвела, видимо в магазине долго стояла. Хотя его уверяли, что они чуть ли не по полгода цветут. Я думала все... какой из меня орхидеевод. И вот пару месяцев назад очень удивилась, увидев маленький росточек будущего цветоноса. Долго красавица моя с мыслями собиралась, и вот.. распустилась.



Листья, конечно, не ее - гибискуса, который служит ей опорой, про  него будет отдельный разговор. Люблю ее - прелестницу)))

понедельник, 2 мая 2011 г.

Собственно наряд

Вот и сложился у меня праздничный комплект для дочкина первый юбилей. О том, как это было, я писала в предыдущем посте. Сейчас пишу  о том, что же в итоге получилось. Вот смотрю и пытаюсь понять, а не перестаралась ли я?.. А вы как думаете? ))