понедельник, 29 августа 2011 г.

Коробочки


В блоге у Ани Моржиной увидела омияге и прямо влюбилась. Очень хотелось сделать что-то похожее. И вот подвернулся замечательный повод - День Рождения у  любимой свекрови. Времени сделать что-то серьезное было мало, и я остановилась на коробочках, в которые можно сложить всякие женские штучки. Очень помучилась над казалось бы самой наипростейшей квадратной коробочкой. Больше распарывала, чем шила.  Теперь я уже опытный коробковаятель. Следующую может быть и сошью за обещанные 40 минут, а не за три дня)))))))))




 Коробочка вовсе не кривая, просто ракурс какой-то дурацкий.



вторник, 16 августа 2011 г.

Мой садо-огород :)

По-тихоньку пытаюсь создать на своем балконе уголок для отдыха душой и телом. Развела уже множество зеленых друзей, они на удивление быстро растут и цветут, хотя времени у меня на них совсем не хватает...Вот поливаю я их.. и мечтаю о настоящем саде, который у меня обязательно когда-нибудь будет...:)

Земляничная грядка :)
 Уже собираем на ней небольшой урожай.

 Это японская камелия -моя любовь и гордость,и конечно очень капризная барышня))) Цвести она будет зимой, а пока сил набирается.
 Бальзамин. Обещали карликовый, а выросли огромные кони.
 Сегодня зацвел мой красавчик гибискус, привезенный контрабандой из Египта)) Жалко толь, что цветок держится только один день.


Привычное зрелище для балконов - петунии. Совершенно неубиваемые цветы.


А на кухне у меня кофейная плантация, все никак избавиться не могу от нее )))

суббота, 6 августа 2011 г.

Лошадка Полли

Доброго времени суток))
Извините меня, мои он-лайн друзья, за долгое молчание. Каждый день заходила, любовалась вашими замечательными работами, но выкладывать посты и комментировать не было ни времени, ни душевных сил.
Какое-то состояние опустошенности посетило меня, очень долго не приближалась к машинке, и руки не чесались, и даже днем спала с ребенком, а не хватала в руки ножницы и булавки.
Но, к счастью, жажда деятельности понемногу возвращается. ))))
Первой появилась на свет эта лошадка. Я назвала ее "Мечтательная Полли". Сшила ее в подарок любимой мамочке на День Рождения. Она у меня  всегда была сильным человеком, но в душе - неисправимая мечтательница и романтик.))) Надеюсь Полли ей понравится, и они подружатся))









 Все аксессуары, и шляпку и корзинку делала сама, это предмет моей особой гордости)))