вторник, 28 февраля 2012 г.

Нужное для дочки

Продолжаю выкладывать результаты своего "надомарафона".)))
Две водолазки и две пижамки на весну)) в ожидании отключения отопления и просто для прогулок))))
Конечно, это совсем не скромно))) но все больше приближаюсь к фабричному качеству и фабричным скоростям))) вот что значит постоянные тренировки)))) эти вещи сшила за неполные три дня, причем не сидела за оверлоком сутками, так, чуток днем, чуток ночью
Все кофточки сделаны по одной мое уже нежно и горячо любимой из Оттобре 2011\1. Для водолазки взяла наш размер по объемам(68)))) и удлинила до 86, подняла горловину на 1,5 см.Водолазки сшиты из рибаны с начесм. Чудо-тканечка, очень понравилась, сама нежность )))








И снова продолжение следует))))

воскресенье, 26 февраля 2012 г.

Есть такое слово "Надо"!

Даже когда очень не хочется делать нужные, но однотипные вещи без особых украшательств.
Вот и у меня почти завершился "надомарафон" )) шью много всего: для мужа, для мамы, для дочи. Набиваю руку, набираюсь опыта...Но иногда просто трясет от многократно повторяющихся операций.
Футболки для мужа из кулирки с лайкрой. Выкройку строила сама, потом корректировала. Уж очень у него нестандартная фигура: массивные руки и плечи при невысоком росте. Фотографировала как всегда второпях. Цвет порядком искажен, на самом деле-глубокий индиго.
Сфотографировала одну, потому как они все одинаковые, только цветом отличаются.



Кофточки для мамы для дома и леса)) Мама у меня по современным понятиям "дауншифтер" )) Уехала из города в сельскую местность, чтобы быть поближе к природе, к лесу)) Любит рыбалку, охоту и другие нетипичные для женщины вещи))) Попросила сшить несколько кофточек с начесом под теплый комбинезон. Вот что получилось))
У розовой и фуксии цвета сильно переврались. На самом деле розовый очень нежный, малышковый, вот и решила добавить на нее аппликацию - вездеход для брутальности))))









Продолжение следует...))

Пополняем гардероб 3

Решила довыкладывать то,  что давно сшила, но все руки не доходили сфотографировать. Все как обычно: для дочи, на лето))) футболочка и джинсы.
Джинсы шила из старых, ткань оказалась очень плотной, теплые получились штанишки, еще и на подкладе из кулирки. Впервые делала ребенку настоящие джинсовые карманы.))) Джинсы требуют соответсвующей фурнитуры, но пока ставить ее нечем (((
 Футболка из Оттобре 2007\3. Моделька расчитана на худенького ребенка. Даже нам она в обтяжку.)))









суббота, 11 февраля 2012 г.

Летний гардероб для дочки 2))

Продолжаю выкладывать то, что уже успела сшить для дочи на весну-лето.
1.Кофточка из белого велюра на подкладе и в комплект к ней футболка из кулирки с лайкрой.Сеструшка привезла эту ткань из Вьетнама. Ммм девочки, качество просто суперрр...)))Нельзя мне посещать эту страну, опустошу магазины и кошелек))))
Выкройка из Оттобре, как всегда. Номер 2005/1. Давно хотела сшить эту модельку, и вот собралась, наконец. Мое наилюбимейшее сочетание цветов:белый, розовый и бирюза))))










2.Кофточка с длинным рукавом. Тоже из Оттобре. Номер 2011/1 мод.4, изменила немного, расширила и собрала на обтачку рукава. По-другому оформила горловину.



Юбочка ту-ту "Кораблик" )))

Новая юбочка. Из темно-бирюзового фатина. На маленькую девочку 1-3 годика.
Длина 20 см.
Аксессуар к ней еще не сделала. Думаю пока над ней)))
Больше пока ту-тушек не будет, закончился фатин)) А так делала бы и делала, уж очень они мне нравятся)))





среда, 8 февраля 2012 г.

Юбка-пачка " Малинка" )))

Еще одна юбочка.
Длина 25 см. Для девочки 3-6 лет, талия до 55-57 см
Сделана из нейлонового фатина, цвета: фуксия, светло-голубой, айвори.
К ней в комплект сделала повязку на голову. В основе бархатная бельевая резинка. Очень понравилось использовать ее для таких целей, мягкая, эластичная, ненавязчиво подчеркивает красоту цветка.)) Здесь же выложу повязку в комплект к предыдущей юбочке. Делала их одновременно.