вторник, 3 июля 2012 г.

Джинсы для Светки

Эти джинсы для дочки сшила уже давно. Очень хотелось добиться именно оригинального "джинсового" вида, поэтому заказала к ним специальную фурнитуру (ура! мои щипцы позволяют устанавливать подобные изыски!)))) установила ее, и вот теперь хвастаюсь))))
Ткань не совсем джинсовая - используется для джеггинсов, тоненькая, мягкая, просто замечательня))) идеально для детских штанишек.
Джинсы получились не скини, а просто облегающие ножки. Мне очень нравится, как они сидят, попозже постараюсь сфоткать на ребенке, пока у нас жара...Правда, хотелось бы подлиннее, учту это в следующий раз. А так моделька из Оттобре 2009\3 - очень удачная!))






6 комментариев:

  1. Ух. ты как покупные. А прошиты они нитками розового цвета? Это какие то особенные нитки? А что за строчка? А штука которая ставит клепки дорогая? Мне особенно понравилось. то что есть тот маленький кармашек. Все загорелась и своей такие забацать.

    ОтветитьУдалить
  2. Ой спасибо))) рзовые нитки специальные для отстрочки, фирмы го нутерман. Катушки хватило ровна одни штанишки. Строчка простая, длина стежка 3,5. Штука называется "Щипцы для фурнитуры Варио фирмы "Prym". У нас в надель стоит 1400. Там в комплекте только кнопки, болчки и насадки к ним. Всю остальную фурнитуру и насадки надо докупать, продается как коробочка с пуговицами или хольнитенами, и в комплекте насадка для щипцов, ее потом можно дальше использовать для обычной гаммовской фурнитуры нужного диаметра. Я брала на осинке в совместных закупках.

    ОтветитьУдалить
  3. Интересно у меня комп про нитки написал.)))))))) На самом деле фирма "Гутерман"))))))

    ОтветитьУдалить
  4. Правда, правда как настоящие. Ну, они и есть настоящие. Даже лучше! А я вот плохо шью. Психую. Не аккуратно. Тренироваться и тренироваться мне еще...

    ОтветитьУдалить
  5. очень хорошо получилось!И хорошо, что не скинни. Все -таки растущий организм не стоит, думаю , перетягивать..
    Браво!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень понравились штаники ))) ух... теперь доча модница, а мама молодец! Спасибо за наводку, бум пробовать )) Только у них гульфик (ширинка) на мальчуковую сторону

    ОтветитьУдалить