вторник, 8 ноября 2011 г.

Еще один комбез

И еще одно мучение для меня. Сшила на заказ для подруги. Еще ни она вещь не давалась мне так тяжело. Моя верная машинка наотрез отказалась шить таслан. А уж  на бутерброд таслан-флис-утеплитель вообще фыркнула - "за кого ты меня принимаешь!"(( Пришлось брать ее измором, каждую строчку проходить по 2-3 раза, а то и вообще что-то на руках сшивать. Не знаю как я дальше буду с этой тканью работать. Может быть есть еще способы, кроме игл микротекс,  которые не помогают ((( Мастерицы помогите!
Рукава у выкройки удлинила и все равно коротковаты, по сравнению с ногами. На будущий год приется распарывать и удлинять. Брр как подумаю, уже страшно становится))
В этом комбезе утеплитель - Тинсулейт 300. Мне он в итоге больше понравился чем Алполюкс. Шьется легче и не такой пушистый, объемный.
На планку буду делать липучки, а не кнопки. Узнала, сколько стоит их поставить в ателье. Как еще один комбез!)))
В подарочек к комбезу сшила краги, 2 слоя, таслан и флис. Садятся хорошо, выкройку честно скомуниздила у Керри, но удлинила до локтя.
Фотографии делала в спешке, так что извините за качество.








5 комментариев:

  1. вот это работа! супер!
    и когда успеваешь???

    ОтветитьУдалить
  2. Со скрипом успеваю))по ночам сижу, домашних мучаю светом и стуком машинки, а потом днем как зомби))) Видимо это болезнь))) И в данном случае было обязательство, которые я стараюсь не нарушать. Все таки работа, заказ))

    ОтветитьУдалить
  3. А потом раскажете как в носке тинсулейт. В прошлом году брала изософт. Младней комбез шила 200+120 тело было холодным при -25 и ветре. То ли ткань тепло не держала (сказали хлопок втрои водозащитный, но похоже обманули), то ли изософт все таки холодный. А старшей сшила пальтишко на осень после стирки, стало каким-то тоненьким... :(

    ОтветитьУдалить
  4. Очень хороший комбезик получился! Я сейчас тоже один мучаю :( вернее курточку и полукомбез, поняла что тяжело на заказ шить, тянет за душу. А кто такое сочетание цветов придумал? оригинально получилось, и на мальчика и на девочку подойдет :))

    ОтветитьУдалить
  5. Оля,спасибо большое. Сочетание цветов я придумала, так и просили, чтобы мальчику и девочке подошло. А про заказ, даааа, всю душу мне этот комбез вымотал, все боялась где-нибудь безвозвратно накосячить. Зато маленькую денежку заработала, приятно это, когда дома сидишь.

    ОтветитьУдалить