четверг, 3 января 2013 г.

Немного новогодних юбочек-пачек для девочек

Все юбки детские. Мое ноу-хау - юбки со шлейфом для девочек, смотрится просто суперрр))) очень весело и игриво)) жду фотографий на моделях от моих клиенток. правда, думаю вряд ли дождусь)))





















Немножко фото на моей племяшке)))








10 комментариев:

  1. Классные! Особенно черно-розовая!

    ОтветитьУдалить
  2. Юбочки прямо вдохновляют! А пояс - это широкая резинка, да?

    ОтветитьУдалить
  3. Анюта, да, это трикотажный пояс, а внутри широкая резинка

    ОтветитьУдалить
  4. Катя, очень-очень все красиво и как много!!! И юбочки и цветочки!!! Цветы вообще как живые!!! Хочу научиться такие делать. у меня доча подрастает. На этот НГ делала ей юбочку Туту.
    А вот эти ваши юбочки складочками нашиваются на ткань? Подскажите, а где вы берете ткань для них? Это ведь наверняка американский фатин? И используете ли вы спец.лапку для складок?

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо)))По цветочкам я планирую МК сделать))ткань из местного магазина - фатин средней жесткости, американский нейлоновый фатин для туту не подходит, слишком мягкий, форму не держит. Это классическая пачка, сшитая из цельных полос ткани. Каждый слой сшивается отдельно, потом они собираются вместе и пришиваются к поясу.

    ОтветитьУдалить
  6. Да, и спецлапку я не использую, у нее ширина складки равна одному стежку, тут это не подходит. Складки закладываю руками, подкладывая ткань под иглу.

    ОтветитьУдалить
  7. Скажите, пожалуйста, а слой вы сшиваете нитками в тон или мононитью? Как он в итоге выглядит, не грубо? или он просто теряется в складках?

    ОтветитьУдалить
  8. Влада, я шью нитками обычными. а полосы сетки в одном слое я не сшиваю, делаю внахлест.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо. а то я вот думаю, грубо выходит все же...

      Удалить