среда, 25 апреля 2012 г.

Летний плащ

Около месяца назад мне пришли из Кореи расчудесные плащевки. У меня прямо руки чесались сшить из одной из них плащик для дочки. И вот наконец это чудо готово. Девочки... я прямо наглядеться не могу на нее в этом плаще... бегает по детской площадке, как принцесса из сказки, и все мамы ее глазами провожают...
Хотя плащевка просто прекрасна и внешне и по качеству, шить ее оказалось оооочень непросто, полгода назад я бы точно не справилась... от утюга тут же съеживается даже на минимуме, утюжила только через ткань, дырочки от иглы до конца не исчезают, поэтому старалась лишний раз не сметывать, и по сто раз проверяла, чтобы не переделывать, при  этом сама плащевка скользкая и упругая за счет пропитки, под лапкой разъезжалась в все стороны, вот такая капризуля)))) но теперь у меня не забалуешь))) следующий, зеленый плащик будет по качеству еще лучше)))
На денежку от сшитых толстовок купила себе наконец-то Vario Plus (щипцы для фурнитуры), довольна как розовый слон!!!)))) мой первый опыт - блочки на плаще, кнопки пока не тестила))) Наконец-то мои капюшоны приобретают человеческий вид, со шляпной резинкой и ограничителями)))
Вроде все рассказала, похвалилась, пожаловалась))) вот оно, мое воздушное чудо)))








14 комментариев:

  1. Поздравляю с приобретением! Умничка! Плащик правда очень воздушный. Откуда моделька и что на подкладе :)))))) ?

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивый плащик!!!!
    Катя а выкройку готовую брали или собственная?
    Если готовую, то можно узнать откуда?

    ОтветитьУдалить
  3. Очень миленький плащик и фасончик интересный!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Катя, плащик очень нежный и легкий, как раз для весенней погоды, когда уже тепло, но ветер дает знать, что весна - коварное время года. Поздравляю с приобретением. И больше таких прекрасных работ!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, девочки!)) Надо было сразу написать, растяпа я..На подкладе ткань для мед. одежды, хлопок с п\э,очень нравится для таких целей, ноская и дешевая.
    Плащ из Оттобре. Номер 2010\1, размер 86. Изменила только воротничок- скруглила углы, и добавила капюшон на пришивных кнопках. Моделька очень по фигуре, почти без запаса...

    ОтветитьУдалить
  6. Катя, очень и очень понимаю завистливые взгляды мам. Я, хоть и мать сына, все равно бы засмотрелась - очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  7. Такая воздушная красота! Очень и очень здорово!

    ОтветитьУдалить
  8. Замечательный плащик. И все так аккуратненько. Здорово.

    ОтветитьУдалить
  9. D'KEY, подскажите, пожалуйста, как можно подписаться на ваш блог? Что-то я ни вверху не вижу кнопки "Читать этот блог", ни подключения к сообществу ГУгл. Интересно у Вас!

    ОтветитьУдалить
  10. Юля, спасибо)) даже не знаю, что вам сказать)) все вроде нормально ко мне подключаются, как обычно, даже не знаю как это дело настраивать. Посмотрите еще раз, может глюк был у гугла?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот... НАшла чатик у девочек по этому поводу http://ksyu-ksyu.blogspot.com/2012/05/blog-post_03.html
      Так что, пока на страничке не будет гаджета от гугл с ПЧ, я не смогу подписаться :((

      Удалить
  11. Спасибо огромное, Юля, что указали мне на эту проблему. Я добавила гаджет сПЧ на нижнюю панель, надеюсь вам будет приятно читать мой журнал, у меня накпилась куча новенького)))

    ОтветитьУдалить
  12. Какой же он красивый нежный!!! Браво!!!

    ОтветитьУдалить